Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КРЫМ 10 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Опубликовано 26.03.2024

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. 10 лет назад в 2014 году в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой. С целью  воспитания  у детей  и молодёжи патриотизма и  уважения к истории своей страны,  

учреждения культуры совместно со школами и библиотеками  провели   познавательные и информационные часы под общим девизом  «Крым и Россия. Мы вместе» На мероприятиях ребятам рассказали о событиях десятилетней давности, об истории возникновения полуострова, о пути возвращения Крыма и о значении его для России. Большой интерес у ребят вызвал рассказ об обороне Крымского полуострова в годы войны.В этот знаменательный день ребята искренне пожелали  своим  соотечественникам мира, здоровья, добра и благополучия!
Теперь Крым и Россия навсегда  едины. В 2024 году этот праздник особенный – юбилейный, так как с момента тех знаковых событий прошло 10 лет.
18 марта в нашей стране отмечается  День воссоединения Крыма с Россией. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником.
В рамках празднования десятой годовщины присоединения Крыма к России Пригородный ДК совместно с библиотекой провели мероприятие «Крым с Россией - Навсегда!».
ребятам  рассказали о событиях,  произошедших в марте 2014 года, состоялись презентации   по истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова.ыла предоставлена презентация».
18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией.
В преддверии этой даты в СДК с.Мещерское прошла акция по ознакомлению участников с общей историей России и полуострова Крым, об основных исторических событиях, приведших к тому, что Крым стал российской территорией.