Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Состоялась премьера спектакля по пьесе Василя Ткачева «Цветы»

Опубликовано 19.12.2022

В конце уходящего года перед коллективом Народного театра «Поколение» им. В.Я.Володиной  стояла ответственная задача в проведении фестиваля и выпуска нового спектакля. С чем театр успешно справился, в очень сжатые сроки.  
И вот, первого декабря состоялась премьера спектакля по пьесе Василя Ткачева «Цветы».

Спектакль прошёл в рамках III районного открытого фестиваля театральных коллективов «Город С - 2022», инициатором и организатором которого выступил театр.  
Пьеса повествует о любви старого Макизара, так зовут главного героя. Он бывший фронтовик, который сражался в рядах французского сопротивления и встретил там свою первую любовь, но, увы, им пришлось расстаться. Вернувшись на Родину, он женится, но память о первой любви  он перенёс на цветы, общаясь с ними как с живыми людьми. Во время спектакля зрители становятся свидетелями интригующих, сердечных и смешных событий, в которых цветы, тоже действующие лица. В конце пьесы Макизар узнаёт, что у него во Франции есть дочь…
Коллективом не зря была в работу взята эта пьеса. У нас так мало  в жизни сказок для взрослых. Пусть хотя бы на одну станет больше, и мир станет добрее. Согласны?