Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областной семинар – практикум «Мультимедийные технологии и медиасистемы: возможности, типы и применение» в Сердобском районе

Опубликовано 28.10.2022

26 октября  в Доме искусств  состоялся  областной семинар – практикум на тему: «Современные цифровые технологии в режиссуре культурно – массовых мероприятий. Мультимедийные технологии и медиасистемы: возможности, типы и применение». С приветственным словом к участникам семинара обратились  художественный руководитель Дома народного творчества г.Пензы Г.Г. Баткаева и заместитель Главы администрации Сердобского района Е.А. Алексеева.

В рамках мероприятия работники культуры Сердобского района на личном примере продемонстрировали участникам семинара – практикума возможности применения современных медиасистем на практике. Рассказали о работе новых мультимедийных экранов, возможности их совмещения с выступлениями солистов, танцевальных коллективов, а также,  с театральными постановками. Новые технологии несомненно дают новые возможности визуализации, что положительно сказывается на эмоциях зрителей, и привлекает жителей и гостей района на культурно- досуговые мероприятия.