Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши Новости

Районный фестиваль русской песни «Родники земли родной»

Опубликовано 22.04.2024

В огромном и необъятном мире музыки  песня занимает, пожалуй, самое большое место. Песня – это часть нашей жизни, она является свидетелем исторических событий, хранительницей народной памяти. 18 апреля в Сердобском районе стартовал районный фестиваль русской песни «Родники земли родной». Фестиваль проходит в нашем районе уже в 4 раз и способствует  сохранению и преумножению самобытного народного художественного творчества, отражающего традиции русского народа.   

Читать полностью »

Фольклорно–игровая программа «Сила традиций»

Опубликовано 15.04.2024

В культуру каждого народа входят созданные им игры. На протяжении веков эти игры сопутствуют повседневной жизни детей и взрослых, вырабатывают жизненно важные качества: выносливость, силу, ловкость, быстроту, прививают честность, справедливость и достоинство. Русские народные игры имеют многотысячелетнюю историю: они сохранились до наших дней со времен глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Читать полностью »

Финальная игра КВН

Опубликовано 12.04.2024

10 апреля  на сцене Дома Искусств состоялся захватывающий поединок между командами  Сердобской лиги КВН.   За статус чемпиона  Игр 2023 г.- 2024 сезона  сражались команда «Где логика?» (МОУ СОШ им.А.В.Каляпина с.Пригородное), команда «Дубль два - Новая волна» (МОУ лицей №2 г.Сердобска), команда «Чьи-то дети» ( СДК с . Пригородное) и команда «Студенческий гамбит» (СМТ г.Сердобска).
Игра получилась замечательной: яркой, интересной и зрелищной. Жюри было очень нелегко

Читать полностью »

2024 год - Год семьи. «Счастье мое – семья»

Опубликовано 10.04.2024

2024 год объявлен в России Годом семьи. Он проводится в соответствии с Указом президента РФ в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. Год семьи в России - это замечательная возможность для укрепления семейных уз и повышения роли семьи в обществе. Культурно- досуговые учреждения МУК «КДО Сердобского района», используя

Читать полностью »

Учреждения культуры – детям «Весенние каникулы»

Опубликовано 10.04.2024

Закончилась зима, погода хоть и преподносит сюрпризы, но с каждым днем становится теплее, солнце светит все ярче. Приходу весны радуются все, особенно дети, ведь в марте после долгой зимы начинаются пусть и не продолжительные, но такие долгожданные весенние каникулы. Культурно- досуговые учреждения  ждут ребят. Для них подготовлены игровые программы, спортивные состязания, познавательные часы и мастер- классы. Отдыхать будем с пользой!

Читать полностью »